Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Встреча Сопредседателей Российско - Алжирского Делового Совета 13.12.2017

Встреча Сопредседателей Российско - Алжирского Делового Совета

6 декабря в Торгово-промышленной палате Алжира по инициативе Председателя Российско-Алжирского Делового Совета Александра Потапова, посетившего АНДР с рабочим визитом, состоялась встреча с Председателем Алжиро – Российского Делового Совета Господином Риадом Амуром.

С российской стороны на встрече присутствовали:

1. Председатель Российско-Алжирского Делового Совета Потапов А.В.
2. Чрезвычайный и полномочный Посол Российской Федерации в АНДР Беляев И.А.

С алжирской стороны:

1. Председатель Алжиро-Российского Делового Совета Риад Амур.
2. Генеральный директор ТПП Алжира Бехлюль Уахиба.

В ходе встречи Александр Потапов особо отметил нарастающую динамику взаимодействия сторон в рамках Делового Совета: месяц назад состоялся визит руководства алжирской промышленной группы S.N.V.I. Spa и вагоностроительного предприятия ЕРЕ Ferrovial Spa на вагоностроительное производство АО «НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. В ходе визита стороны договорилась о дальнейшем развитии сотрудничества по поставке комплектующих и проработке организации сборки подвижного состава в Алжире.
Данное направление предложено рассматривать в качестве пилотного с перспективой выхода на реализацию инфраструктурных проектов, включая совместное участие в создании трансафриканского транспортного коридора.
В качестве дальнейшего шага предложено организовать оперативный обмен информацией о товарах и услугах через совместную рабочую группу (бюро), работа которой начнется в рамках Делового Совета уже в этом месяце.
Господин Риад Амур поддержал предложения российской стороны и подтвердил заинтересованность алжирского руководства и деловых кругов в наращивании объемов двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, энергетики, сельского хозяйства и высшего образования.
По результатам обсуждений стороны договорились до конца января 2018 года сформировать пул российских и алжирских компаний с перечнем потенциальных проектов, представляющих взаимный интерес, а в марте 2018 года в ходе очередного заседания Делового Совета утвердить состав участников и согласовать дату проведения бизнес-форума, предварительно на апрель-май 2018 года.
Также, с учетом заинтересованности алжирских компаний, принято решение пригласить их участвовать в выставке «ИННОПРОМ-2018», в ходе которой спланировать проведение круглых столов, презентационных и других мероприятий.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.