Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Король Саудовской Аравии Сальман Аль-Сауд провел встречу с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком. 15.02.2018

Король Саудовской Аравии Сальман Аль-Сауд провел встречу с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Встреча состоялась в столице королевства Эр-Рияде, где Александр Новак находился с рабочей поездкой для участия в восьмом совместном семинаре Международного энергетического агентства (МЭА) и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также совместную деятельность в многосторонних форматах в таких сферах как энергетика, сельское хозяйство и промышленность.

Александр Новак отметил ключевую роль двух стран в принятии решения о продлении совместных действий по сокращению нефтедобычи.  По словам Министра, кооперация на платформе ОПЕК+ не только развернула тренд рынка в сторону баланса спроса и предложения, но и позволила установить доверительные деловые отношения между Россией и Королевством Саудовская Аравия, существенно расширить объем и значимость совместных проектов  торгово-экономического сотрудничества.

По итогам переговоров Министр энергетики дал следующий комментарий: «На встрече с Королем Саудовской Аравии особый акцент был сделан на развитие отношений между нашими странами, нашими народами. Мы получили очень хороший импульс двигаться дальше. Сейчас между Россией и Саудовской Аравией сложились дружественные отношения, отвечающие долгосрочным интересам», - отметил Александр Новак.


Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.