Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
09.07.2018

В РАМКАХ ФОРУМА ИННОПРОМ-2018 МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ ДЕНИС МАНТУРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ГОРНОРУДНОГО ДЕЛА АЛЖИРСКОЙ НАРОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЮСЕФОМ ЮСФИ.

Вопросы сотрудничества России и Алжира в области промышленности обсуждались на встрече с Министром промышленности и горнорудного дела Алжирской Народной Демократической Республики Юсефом Юсфи. Глава Минпромторга Денис Мантуров подчеркнул, что успешный опыт участия России в 50-й юбилейной Международной ярмарке FIA-2017 придал заметный импульс развитию взаимодействия между двумя странами.

"По итогам выставки начата проработка российско-алжирских проектов в сфере металлургии, локализации производства сельскохозяйственной техники, поставки средств химической защиты растений и по ряду других направлений. Надеемся на продолжение сотрудничества и готовы оказывать нашим компаниям всестороннюю поддержку", - сказал Министр.

Примером может служить двусторонний товарооборот, увеличившийся на 81% по итогам четырех месяцев 2018 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.  Глава Минпромторга России подчеркнул, что необходимо стремиться к кратному наращиванию объемов взаимной торговли и диверсификации ее структуры.

                             
                         ИННОПРОМ-2018.png  ИННОПРОМ1.png  



Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.