Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
АЛЕКСАНДР НОВАК ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ЭНЕРГЕТИКИ АЛЖИРА МУСТАФОЙ ГИТУНИ И ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ КОМПАНИИ SONATRACH АБДЕЛЬМУМЕНОМ УЛЬД-КАДДУРОМ. 24.09.2018

АЛЕКСАНДР НОВАК ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ЭНЕРГЕТИКИ АЛЖИРА МУСТАФОЙ ГИТУНИ И ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ КОМПАНИИ SONATRACH АБДЕЛЬМУМЕНОМ УЛЬД-КАДДУРОМ.

Перед 10-ым заседанием Совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+ Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Министром энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Мустафой Гитуни и генеральным директором компании Sonatrach Абдельмуменом Ульд-Каддуром.

В ходе переговоров российский Министр отметил, что считает верным июньское решение выйти на 100% исполнение показателей сделки ОПЕК+.

«Мы надеемся стабилизировать рынок и показать себя ответственными игроками, заботящимися не только о повышении цен, но о создании стабильных и предсказуемых правил игры в нефтяном секторе в интересах всех – производителей, потребителей и инвесторов», - сказал Александр Новак.

Стороны обсудили двустороннее взаимодействие в нефтегазовой сфере. В частности, деятельность на территории Алжира ряда российских компаний («Газпром», «Стойтрансгаз»), а также сотрудничество в электроэнергетике.

«Я знаю, что особый интерес у алжирский партнеров вызывает обработка и интерпретация сейсмических данных, геологоразведка малоизученных регионов, а также технологии повышения нефтеотдачи. В этой связи считаю весьма перспективным проект создания Совместного центра по обработке и интерпретации геофизических данных. Представляется, что данный центр станет важным инструментом развития геологоразведочной отрасли и будет содействовать в выполнении государственной программы геологоразведочных работ Алжира», - отметил российский Министр.

Мустафа Гитуни обозначил готовность принять участие в работе Российской энергетической недели в октябре с.г.


Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.