Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Управление капитала рынка Саудовской Аравии продлевает срок финансовой отчетности компаний и фондов на 50 дней 07.04.2020

Управление капитала рынка Саудовской Аравии продлевает срок финансовой отчетности компаний и фондов на 50 дней

Управление капитала рынка Саудовской Аравии продлило перенос сроков финансовой отчетности компаний, у которых они заканчиваются 29.02.2020 г. и 31.03.2020 г., на дополнительный период в 20 дней и не превышающий 50 дней с конца финансового периода, который входит в этот срок.

Также согласно двум отдельным заявлениям, опубликованным сегодня, продлили нормативный период для предоставления ежегодных публичных отчетов за 2019 год для государственных и частных инвестиционных фондов еще на срок 20 дней, но не превышающий 90 дней с конца отчетного периода.

Управление заявило, что всех клиенты финансового рынка могут ознакомятся с новой информацией по срокам и датой через публикации, размещенные на веб-сайте Саудовской фондовой биржи (Tadawul).
А также просит все эмитентов ценных бумаг связаться с ними, если они сталкиваются с любыми трудностями, связанными с государственными ограничительными мерами по распространения коронавируса.

Управление рынка капитала приняло ряд мер предосторожности, чтобы помочь участникам рынка в этих исключительных обстоятельствах, в том числе приостановление действия договора об ассоциации с компаниями, зарегистрированными на финансовом рынке до дальнейшего уведомления, и использование только через удаленный доступ с помощью современных технологий и приостановить блокировку счетов, в соответствии с инструкциями по расчету инвестиции.
А также продлил установленный законом крайний срок для раскрытия отчета Совета директоров перечисленным компаниям и не вводит приостановку торговли ценными бумагами на одну торговую сессию после истечения установленного законом срока для публикации ежегодной финансовой информации о котирующихся на бирже компаниях и инвестиционных фондах, торгуемых на бирже и ETF.

Управление ранее также подтвердило, что подконтрольные им финансовые учреждения должны активизировать планы обеспечения непрерывности бизнеса и использовать все электронные технологии для развития бизнеса на финансовом рынке.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.