Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
В Африке зарегистрировано 10 000 случаев заражения коронавирусом и есть опасения что число возрастет 07.04.2020

В Африке зарегистрировано 10 000 случаев заражения коронавирусом и есть опасения что число возрастет

По данным Африканского центра по контролю и профилактике заболеваний, число новых случаев заражение коронавирусом в Африке превысило 10 000 человек.

Согласно отчету, вирус распространился почти на все страны континента, где заражены вирусом в 52 из 54 африканских стран.
Последние африканские страны, которые подтвердили заражение коронавирусом были Сан-Томе и Принсипи, согласно Associated Press.
Единственными двумя странами, которые не объявили заражение коронавирусом на своей земле, являются Королевство Лесото и Коморские Острова.
Южно-Африканская страна входит в число стран, наиболее пострадавших от коронавируса на континенте, где было зарегистрировано 1686 случаев и 12 смертей.
Самая большая смертность в странах Африки относится к Алжиру, с 173 смертельными случаями из 1423 зараженных.

Из-за отсутствия возможностей тестирования в Африке вызывает опасения, что число реальных случаев на континенте будет намного выше.

Из-за усугубления ситуации более половины стран континента закрыли свои сухопутные, воздушные и морские границы, чтобы противостоять вспышке пандемия коронавируса.

По мнению органов власти, растет озабоченность в отношении мер предосторожности против вируса, включая закрытие аэропортов и крупных городов на континенте.
Это может задержать поступление жизненно важной помощи.

Организации по оказанию помощи находятся в сложных ситуациях, где они пытаются договориться об открытии гуманитарных коридоров в мирных районах после того, как более половины стран континента закрыли свои границы.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.