Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Египетский миллиардер стремится купить третью по величине туристическую компанию в Европе 07.04.2020

Египетский миллиардер стремится купить третью по величине туристическую компанию в Европе

Египетский бизнесмен Самих Савирис рассматривает возможность покупки немецкой туристической компании "FTI".

63-летний Самих Савирис считается одним из крупнейших арабских бизнесменов и основателем знаменитого курорта "Эль Гуна" в Хургаде, Египет.

По данным немецкой газеты "Welt", в случае завершения сделки, Самих Савирис, становится единственным владельцем и контролирует все акции компании, после ее приобретения в 2014 году около трети.
Эта сделка происходит в то время, когда туристическая деятельность в мире почти полностью прекратилась из-за распространения нового коронавируса. Компания была вынуждена вернуть около 65 000 туристов в свою страну и прекратить все рейсы.

Коронавирус до сих пор распространился в 209 стран, и, хотя Китай является эпицентром вспышки, он эффективно контролировал его распространение, и у него больше нет серьезных инфекций, и число смертей не превысило 3331. В то время как в таких странах, как: США (362 000 случаев инфицирования, 10722 случая смерти), Италия (132 000 случаев инфицирования, 16 523 случая смерти) и Испания (136 000 случаев инфицирования, 13 193 случая смерти), ежедневно регистрируется несколько тысяч жертв и сотни смертей, а также сотни тысяч человек.

Помимо сотен тысяч примерно в 208 других странах, с более чем миллионом инфекций и 337 000 инфекций, 277 000 человек излечились от этой болезни, и смертность достигла 75 000 смертей, согласно веб-сайту World Ometer, который специализируется на статистике коронавирус-инфекции во всем мире.

Обучение также прекратилось в ряде стран мира, в дополнение к отмене многих публичных мероприятий и изоляции миллионов граждан. Кроме того, несколько стран прекратили авиасообщение и наземное сообщение между собой, и большинство стран на Ближнем Востоке ввели частичный комендантский час, опасаясь, что распространение коронавируса продолжится.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.