Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Тунис ... новые случаи заражения коронавирусом и предупреждение о нарушении карантина 07.04.2020

Тунис ... новые случаи заражения коронавирусом и предупреждение о нарушении карантина

Во вторник министерство здравоохранения Туниса объявило о регистрации 22 новых случаев коронавируса, в результате чего общее число случаев достигло 596.

Согласно официальной статистике, в своем твиттере, опубликованном на его официальной странице в Facebook, министр здравоохранения Туниса Абдель-Латиф аль-Макки предупредил о быстрой вспышке заболевания, в результате которого в Тунисе погибло 22 человека.
Аль-Макки сказал, что Тунис теряет свой ранее установленный глобальный успех в войне против коронавируса, из-за "общего карантинного нарушения группой людей, и отсутствия приверженности тех, кто был заражен короной, от посещения больниц и центров проживания, что угрожает возможностью быстрого распространения болезни".

Министр здравоохранения Туниса выступил с заявлениями после того, как еще одно аналогичное заявление президенту Каису было сделано, в котором он сказал:" Я надеюсь, что ситуация будет развиваться в положительном направлении. Был предпринят ряд мер, и, возможно, они не были эффективными по мере необходимости. Мы можем рассмотреть ряд вариантов в соответствии с обстоятельствами".
Саид сказал в своем заявлении после посещения могилы покойного президента Хабиба Бургибы в 20-ю годовщину его смерти, что Тунис усердно работает с авиакомпаниями, чтобы вернуть тунисцев, оказавшихся за границей.

Заявления президента Туниса совпали с заявлением, опубликованным министерством транспорта страны, в котором сообщалось о ряде новых рейсов, запрограммированных для эвакуации тунисцев, оказавшихся за границей, в координации с министерством иностранных дел.
В этом же контексте премьер-министр Туниса Элиас Эль-Фахфах на встрече с научным комитетом Министерства здравоохранения проинформировал обо всех мерах, принятых для обуздания вспышки нового коронавируса в стране.
По словам корреспондента, Sky News Arabia в Тунисе, премьер-министр получил ряд предложений, выдвинутых Научным комитетом в форме дополнительных возможных новых мер по ограничению распространения эпидемии.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.