Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Правительство Дубая рассматривает возможность выпуска первых еврооблигаций с 2016 года 07.04.2020

Правительство Дубая рассматривает возможность выпуска первых еврооблигаций с 2016 года

Правительство Дубая обсудило различные варианты финансирования с банками, чтобы поддержать свои финансовые ресурсы на фоне растущих последствий коронавируса, согласно источникам Bloomberg.

Варианты могут включать в себя выпуск еврооблигаций в дополнение к кредитам, но переговоры еще находятся на ранней стадии, и решение еще не принято.
Со своей стороны, авиакомпания Эмират ведет переговоры о предоставлении займов на миллиарды долларов с местными и международными банками, согласно информированным источникам Bloomberg, в дополнение к государственной помощи, которую она получила в прошлом месяце.

Доходность по облигациям Дубая, которая составила 500 млн. долл. США и подлежит погашению в 2043 году, выросла на 1 базисный пункт до 5,87% вчера, продолжая расти с начала марта примерно на 170 базисных пунктов.
Согласно индексам Bloomberg Barclays, традиционные облигации Дубая в долларах потеряли 20% своей стоимости за последний месяц по сравнению со средним показателем на развивающихся рынках в 14%, но Дубая облигации упали на 4,5%.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.