Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Египет ... дополнительные инвестиции в сектор здравоохранения для решения проблем, связанных с распространением коронавируса 08.04.2020

Египет ... дополнительные инвестиции в сектор здравоохранения для решения проблем, связанных с распространением коронавируса

Египет работает над тем, чтобы привлечь дополнительные инвестиции в сектор здравоохранения для борьбы с коронавирусом.

Министр планирования в Египте Хала Аль-Саид заявила, что 3,8 млрд египетских фунтов (один доллар равняется 15,69 египетских фунтов) были выделены в качестве дополнительных инвестиций в сектор здравоохранения для преодоления кризиса.
И министр продолжила в своих телевизионных заявлениях, переданных египетским кабинетом министров через «Фейсбук», что "чем больше экономика построена на надежных основаниях, тем быстрее ее способность к восстановлению".
Министр отметила, что пандемия коронавируса вызвала «остановку производства на уровне стран, начиная с Китая, на который приходится около 20% мировой экономики и объема мировой торговли, распространяясь на все страны мира".

Аль-Саид подчеркнула, что "международные институты пересматривают свои ожидания в отношении своих собственных темпов роста, поскольку они снижают свои темпы роста с 2 до 2,5%, в дополнение к предполагаемой потере 50 миллионов рабочих мест по всему миру ".
Аль-Саид сказала, что ожидания указывают на то, что в конце третьего квартала года в Египте будет зафиксирован рост на 4,5%, "в зависимости от глубины и продолжительности кризиса коронавируса".

Вчера египетское министерство здравоохранения и народонаселения объявило, что число людей, инфицированных коронавирусом, увеличилось до 1322, а число смертей достигло 87 случаев.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.