Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Оборудование 14 медицинских центров в Сирии для лечения людей, зараженных коронавирусом 08.04.2020

Оборудование 14 медицинских центров в Сирии для лечения людей, зараженных коронавирусом

Министерство здравоохранения Сирии объявило, что оно оборудовало 14 медицинских центров во всех провинциях для лечения людей, зараженных новым коронавирусом, в том числе Западанскую национальную больницу в сельской местности Дамаска.

Согласно агентству «САНА», директор вышеупомянутой больницы д-р Али Муса подтвердил, что "больница оборудована для оказания помощи и лечения людям, зараженным новым вирусом, через специализированный медицинский персонал, состоящий из 220 человек, включая врачи, медсестры и техники".
"Кадры были обучены процедурам, связанным с медицинской изоляцией и уходом за пациентами, а также с обеспечением всех защитных требований для них от костюмов, масок и стерилизации при входе и выходе из больницы, чтобы обеспечить защиту их семей и их окружения".

Со своей стороны, глава врач больницы, доктор Хаммам Исмаил, сказал: "Больница полностью оборудована на 100 коек, с двумя отделениями, посвященными интенсивной терапии".

В понедельник министр здравоохранения Сирии Низар Язиги сообщил, что специализированная консультативная группа в Сирии приняла в протоколе лечения болезни «Ковид 19», вызванной коронавирусом, три механизма медикаментозного лечения, и что эти лекарства были предоставлены для двух случаев, которые были вылечены два дня назад.

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.