Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Эмир Катара распорядился отправить 4 военных рейса с медицинской помощью в Италию 08.04.2020

Эмир Катара распорядился отправить 4 военных рейса с медицинской помощью в Италию

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани поручил направить в Италию 4 специальных военных рейса с медицинской помощью на фоне борьбы с пандемией коронавируса.

Сегодня, во вторник, катарское официальное агентство Qena заявило, что решение об отправке помощи "дружественной" европейской стране принимается в поддержку усилий друзей в Италии по противодействию и сдерживанию возникающей эпидемии коронавируса.
По сообщению агентства, помощь включает в себя отправку двух военных самолетов ВВС Катар-Эмири с двумя полевыми госпиталями, которые должны прибыть в среду.
Агентство объяснило, что площадь первого полевого госпиталя составляет около 5200 квадратных метров, а площадь второго госпиталя 4000 квадратных метров, с вместимостью 1000 коек для обеих больниц, которые были оснащены современным техническим оборудованием и оборудованием для лечения тех, кто заражен коронавирусом.
Этот шаг также включает в себя отправку двух дополнительных военных самолетов после четверга в качестве еще одной части медицинской помощи, отправляемой поручением Аль Тани.

Италия является первой страной в мире по количеству смертей от возникающего коронного вируса (17 127 случаев) и третьей по количеству зараженных (135 586 случаев).

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.