Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Возражения нефтедобытчиков на призывы внести поправки в соглашение "ОПЕК +" 27.05.2020

Возражения нефтедобытчиков на призывы внести поправки в соглашение "ОПЕК +"

Источник сообщил "Спутнику" в среду, что большинство стран коалиции "ОПЕК +" хотят сохранить условия соглашения в прошлом месяце и сократить добычу нефти на 7,7 млн баррелей в сутки, начиная с июля, но есть некоторые возражения.

Страны ОПЕК + планируют провести двухдневную видеоконференцию 9 и 10 июня, чтобы обсудить ситуацию на энергетическом рынке и предварительные результаты соглашения.
Но до этого, восьмого числа того же месяца, комитет министров по коалиции проведет переговоры. Некоторые члены коалиции не исключают возможности изменения критериев сокращения добычи нефти, особенно тех, которые относятся к периоду, начинающемуся в июле, во время этих переговоров.

«Ситуация следующая: большинство делегаций считают, что условия сделки должны остаться неизменными, а добыча должна быть сокращена на 7,7 млн баррелей в день, начиная с июля», - сказал источник, участвующий в переговорах.
Он продолжил: «Но есть возражения, а совместного решения пока нет. Руководство ОПЕК в настоящее время общается с делегатами по этому вопросу. Решение будет принято на встрече».

Источник подтвердил, что первоначальные результаты новой сделки будут обсуждаться на июньских переговорах, добавив, что «рынок реагирует позитивно, но риски остаются, поскольку ситуация остается неясной».

Источник: https://sptnkne.ws

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.